Войти

David Guetta выпустил ремейк Benny Benassi "Satisfaction"

12 августа 22 12:13

Прошло 20 лет с тех пор, как Бенни Бенасси выпустил песню "Satisfaction", но трек по-прежнему зажигает танцполы всего мира, когда поклонники слышат эту отчетливую, культовую мелодию. Теперь итальянский диджей празднует успех своего дебютного сингла ремейком с участием Дэвида Гетты.

Новая версия нестареющего трека была одной из самых проигрываемых на фестивале Tomorrowland в этом году.

Модернизированная "Satisfaction" длится две с половиной минуты, и в неё Гетта привнес современный стиль. Сохранив классические синтезаторы и вокодеры Бенасси, он переосмыслил трек с помощью жутких арпеджио и грохочущего электро-саунд-дизайна.

На самом деле я сначала сделал ремикс на этот трек в качестве упражнения по саунд-дизайну для себя, но мне так понравилось его звучание, что я начал играть его в своих сетах. Реакция толпы была настолько безумной, что мне пришлось выпустить его!

Дэвид Гетта

Я знаю Дэвида уже более 20 лет. Помню, я получал сообщения от диджеев-резидентов на Ибице, которые слышали, как Дэвид играл Satisfaction на Pacha два десятилетия назад! Так что он определенно был одним из самых первых сторонников оригинальной версии. И когда он рассказал мне о своей первоначальной идее новой версии, мне она очень понравилась. Он снова сделал ее актуальной, с отличным вступлением и идеально подходит для современных диджейских сетов. Я впервые сыграл ее на Миконосе, и люди сошли с ума. Все спрашивали меня, что это такое. Я очень рад этому сотрудничеству!

Бенни Бенасси

Ремейк трека уже доступен на Spotify