Войти

Два человека, посетившие CRSSD Fest, сдали положительный тест на COVID-19

19 марта 20 15:10

Музыкальный фестиваль CRSSD, который состоялся 7-8 марта в Сан-Диего, проходил вов ремя когда большинство фестивалей и мероприятий отменялись или переносились из-за вспышки коронавируса. В то время в округе Сан-Диего не было выявлено ни одного случая, и доктор Вилма Вутен, сотрудник службы здравоохранения округа, сказала, что она не считает, что для фестиваль CRSSD необходимо отменить или перенести его на более поздний срок.

Однако д-р Эрик Макдональд, директор отделения эпидемиологии и иммунизации окружной службы, в процессе расследования первых 55 выявленных случаев COVID-19, обнаружил, что два человека с обнаруженым COVID-19 действительно присутствовали на этом мероприятии.

Издание Сан-Диего Трибьюн (San Diego Tribune) пишет: "Известно, что один из них приехал в страну, где продолжается вспышка коронавируса, а второй заболел после посещения мероприятия, сказал он. Учитывая, что симптомы появляются после заражения через три-пять дней, исполнительный директор сказал, что, скорее всего, инфекция произошла до события, а не во время него".

Организаторы CRSSD выступили с заявлением:

Уважаемое сообщество CRSSDМы активно следим за постоянно развивающейся ситуацией с коронавирусом с момента проведения фестиваля, вчера вечером нам официально подтвердили местные органы здравоохранения, что два человека, которые участвовали в фестивале CRSSD, прошли положительную проверку на коронавирус. Мы хотели бы связаться с вами, как только это подтвердится.
На данный момент не подтверждено ни одного случая заражения CRSSD, считается, что эти лица заразились вирусом вне фестиваля.Мы хотим, чтобы все в нашем сообществе оставались безопасными и здоровыми, пожалуйста, практикуйте социальное дистанцирование и проверяйте доступные ресурсы в интернете, чтобы следовать инструкциям и руководствам национальных и местных органов здравоохранения.
Представители здравоохранения Сан-Диего попросили нас направить вас по адресу www.coronavirus-sd.com для получения последней информации.Оставайтесь в безопасности, с любовью CRSSD