Войти

Ticketmaster может начать требовать доказательство вакцинации от COVID-19 для посещения концертов

18 ноября 20 09:05

В то время как мы все мечтаем безопасного возвращения живых выступлений, Ticketmaster усердно работает над тем, чтобы сделать это реальностью.

Одна из реализуемых идей заключается в проверке статуса вакцинации зрителей от COVID-19 перед тем, как разрешить доступ на будущие концерты. Новость появилась после сообщений о потенциальной эффективности вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTec, которая, согласно предварительному анализу, имеет коэффициент эффективности 90%. Вакцина была протестирована на 43 500 человек в шести странах.

Марк Йович, президент Ticketmaster, в беседе с Billboard рассказал, что гигант по продаже билетов работает над созданием системы безопасности после пандемии, которая будет использовать смартфоны для проверки состояния вакцинации посетителей, или будет проверять, нет ли у них отрицательного результата на вирус в течение 24-72 часов. 

Мы уже видим, как многие медицинские работники готовятся к проверке - будь то введение вакцины  или проведение тестирование, - которые затем могут быть связаны с помощью цифрового билета, чтобы все участники мероприятия были проверены.

Марк Йович

На прошлой неделе Ticketmaster также запустил SmartEvent, новый набор технологий, призванных помочь фанатам безопасно вернуться к живым выступлениям с помощью таких инструментов, как Social Distance Seating Tool, который использует алгоритмы учитывающие размер помещения, расстояние между сиденьями и множество других источников данных для создания уникальных стратегий рассадки для каждого мероприятия.